Рубрики
Internet

Сохраняем файлы из Dropbox

Dropbox

Одним из лучшим облачных хранилищ не без оснований считается Dropbox.

Если вы пользуетесь Дропбокс на своем Андроид гаджете, вы можете легко сохранять ваши файлы из облака на устройство или на карту памяти.

Интерфейс Dropbox
Интерфейс Dropbox

Огромным достоинством Дропбокса является его тесная интеграция со многими приложениями, и работа практически во всех операционных системах. Если нам нужно сохранить куда-то информацию из нашего облака, нужно всего лишь нажать на стрелочку справа от нужного файла и в раскрывшемся списке выбрать пункт “Экспортировать”. Здесь нам предлагается выбрать, что мы хотим сделать с выбранным файлом — сохранить на устройстве, отправить по почте, отправить в другое облако (а у меня, к примеру, их очень много 🙂 ) и пр. Вариантов много. Если хотим сохранить файл на нашем смартфоне или планшете, для дальнейшей работы с ним в оффлайн, выбираем то место, где хотим все это сохранить. Андроид предоставляет нам возможность сохранения из Dropbox в память устройства или на карту памяти. Нужно лишь указать конкретное место.

Выбираем файл для сохранения
Выбираем файл для сохранения
Выбираем пункт меню экспорт
Выбираем пункт меню экспорт
Выбираем, что сделать с файлом
Выбираем, что сделать с файлом
Указываем место для сохранения файла
Указываем место для сохранения файла

То же самое можно сделать при помощи долгого нажатия на файл. Таким образом мы вызовем то же самое контекстное меню для сохранения.

Если вы еще не зарегистрированы в Dropbox, советую сделать это и убедиться, что это действительно очень и очень удобное облако. Для регистрации даю вам свою реферальную ссылку. Зарегистрировавшись по ней, вы получите дополнительно на 0,5 гигабайта больше бесплатного места в облачном хранилище. А это уже хорошая прибавка на старте, не так ли? 🙂

Для того, чтобы ваше облачное пространство увеличилось, после регистрации необходимо установить с сайта Dropbox клиент для компьютера, и залогиниться в нем. Немного странно, но если просто установить приложение для мобильного устройства, бесплатное место не увеличивается.

Ссылка для регистрации ниже.

https://db.tt/7MKeZHZm

Приятного пользования 🙂

Ваш ЛайфДроид

4 ответа к “Сохраняем файлы из Dropbox”

Выглядит симпатично, тоже надо попробовать. А там сколько места дается бесплатно?

Для начала дается 2 Гб. Если зарегистрироваться по ссылке в конце статьи и установить приложение, то еще 0,5 гигабайт плюсом. После этого можно набрать еще, выполняя несложные задания, устанавливая приложения и приглашая друзей.

Хорошее облако. Интеграция практически со всеми прогами. Но жмоты они, конечно. Места могло быть и побольше, тем более, уже много конкурентов с приличными объемами.

Согласен, места немного. И приглашением друзей долго будешь его зарабатывать. Но там есть и простые задания. Например — установка почтового приложения Mailbox прибавит вам 1 Гб, за использование Carousel (фотогалерея от Дропбокс) — 3 Гб. Уже неплохо. Эти приложения, кстати, потом можно удалить.

Обсуждение закрыто.