Рубрики
для работы Приложения

LibreOffice 7.0 не будет поддерживать Adobe Flash

Разработчики офисного пакета с открытым исходным кодом LibreOffice в настоящее время работают над следующей версией приложения — LibreOffice 7.0, в которую будут внесены ряд крупных изменений.

Предварительные примечания к выпуску LibreOffice 7.0 показывают, что поддержка Adobe Flash будет прекращена в этой версии пакета Office.

Macromedia Flash export filter was removed as Flash player will be end-of-life by the end of 2020 core

Текущие версии LibreOffice поддерживают Adobe Flash, точнее формат файлов .swf. Пользователи могут экспортировать презентации и рисунки в этот формат.

LibreOffice 7.0 не будет поддерживать Adobe Flash

Сама компания Adobe прекратит поддержку Flash уже в конце 2020 года. Следом за ней все крупные производители браузеров объявили, что откажутся от поддержки Adobe Flash до конца 2020 года. Вполне естественно, что другие проекты с поддержкой Flash или форматов Flash также отказываются от его поддержки.

LibreOffice планирует выпустить версию 7.0 своего офисного пакета в августе 2020 года. Новая версия будет поставляться с улучшенными возможностями импорта и экспорта файлов .docx. Текущие версии LibreOffice используют режим совместимости Office 2007 для файлов .docx. Вместо этого LibreOffice 7.0 будет использовать собственный режим Office 2013, 2016, 2019.